Wir schaffen Verbindungen.

Linie 2132 | nightliner

Der nightliner fährt jeden Sonnabend nach Bevern ins TA-TÖFF.

Fahrpreis inkl. Eintritt ins TA-TÖFF

  • ab Haltestelle 1-5:  14,00 €
  • ab Haltestelle 6-11:  13,00 €
  • ab Haltestelle 12-15:  12,00 €

Bei einer Rückfahrt wird der volle Fahrpreis berechnet.

HINWEIS ZUR SOMMERPAUSE: Die Disco-Busse nightcruiser, nightliner und nightfighter machen ab dem 12. April 2020 Sommerpause. Die letzte Fahrt zum TA-TÖFF findet am 11. April statt. Ab dem 10. Oktober sind die Discobusse wieder wie gewohnt unterwegs.

Fahrplan Bützfleth - Bevern

Nr.HaltestelleAbfahrt
1Bützfleth, Kirche21:05
2Bützfleth, Elsternstraße21:07
3Stade, Harsefelder Straße 221:20
4Stade, Athenaeum21:22
5Hagen bei Stade, Hagener Hauptstraße21:30
6Harsefeld, Marktstraße21:50
7Hollenbeck, Im Sohrfeld21:58
8Ahlerstedt, Stader Straße22:05
9Kakerbeck, Alte Dorfstraße22:10
10Bargstedt, Wendeplatz22:20
11Brest, Dorfgemeinschaftshaus22:25
12Groß Aspe, Brester Straße22:30
13Kutenholz, Hinrich-Braasch-Weg22:35
14Essel, Hauptstraße22:40
15Bevern, TA-TÖFF22:50

Fahrplan Bevern - Bützfleth

Nr.HaltestelleAbfahrt
15Bevern, TA-TÖFF04:00
14Essel, HauptstraßeB
13Kutenholz, Hinrich-Braasch-WegB
12Groß Aspe, Brester StraßeB
11Brest, DorfgemeinschaftshausB
10Bargstedt, WendeplatzB
9Kakerbeck, Alte DorfstraßeB
8Ahlerstedt, Stader StraßeB
7Hollenbeck, Im SohrfeldB
6Harsefeld, MarktstraßeB
5Hagen bei Stade, Hagener HauptstraßeB
4Stade, BrauerstraßeB
3Stade, Im NeuwerkB
2Bützfleth, ElsternstraßeB
1Bützfleth, Kirche05:27

B* Halt bei Bedarf nur zum Ausstieg

Kontakt

KVG Stade GmbH & Co. KG
Feuerwehrstraße 5
21680 Stade
Ansprechpartner: Michael Eroms

04141 525-172