Wir schaffen Verbindungen...

Linie 2133 | nightdriver

Vom 14. Mai bis 29. September 2017 legen unsere Disco-Busse nightcruiser (Linie 2132), nightliner (Linie 2132) und nightdriver (Linie 2133) eine Sommerpause ein. Die letzte Fahrt vor der Sommerpause findet am 13. Mai 2017, die erste Fahrt nach der Sommerpause am 30. September 2017 statt.

Der nightdriver fährt jeden Sonnabend nach Bevern ins TA-TÖFF.

 

Fahrpreis inkl. Eintritt ins TA-TÖFF

  • ab Haltestelle 1-2 und 5:  10,00 €
  • ab Haltestelle 3-4 und 6-10:  9,00 €
  • ab Haltestelle 11-15:  8,00 €

Fahrplan Freiburg - Bevern

Nr.HaltestelleAbfahrt
1Freiburg, Bahnhofstraße21:00
2Wischhafen, Hamelwörden21:08
3Wischhafen, Alter Schulweg21:15
4Dornbusch, Dornbuscher Straße21:23
5Drochtersen, Schule21:30
6Dornbuschermoor, Abzweig Hüll21:38
7Osten, Birkenstraße21:50
8Warstade, Otto-Peschel-Straße21:55
9Lamstedt, Kirche22:08
10Armstorf, B495 Abzweig Armstorf22:13
11Alfstedt, Ort22:22
12Ebersdorf, Mitte22:28
13Bremervörde, Gutenbergstraße22:36
14Bremervörde, Ludwigstraße AOK22:38
15Bevern, TA-TÖFF22:50

Fahrplan Bevern - Freiburg

Nr.HaltestelleAbfahrt
15Bevern, TA-TÖFF03:30
14Bremervörde, Ludwigstraße AOKB
13Bremervörde, GutenbergstraßeB
12Ebersdorf, MitteB
11Alfstedt, OrtB
10Armstorf, B495 Abzweig ArmstorfB
9Lamstedt, KircheB
8Warstade, Otto-Peschel-StraßeB
7Osten, BirkenstraßeB
6Dornbuschermoor, Abzweig HüllB
5Drochtersen, SchuleB
4Dornbusch, Dornbuscher StraßeB
3Wischhafen, Alter SchulwegB
2Wischhafen, Alter SchulwegB
1Freiburg, Bahnhofstraße05:00

B* Halt bei Bedarf nur zum Ausstieg

Kontakt

KVG Stade GmbH & Co. KG
Feuerwehrstraße 5
21680 Stade
Ansprechpartner: Michael Eroms

04141 525-172